-20%
,

Lot de 2 tabourets de bar avec dossier réglable en hauteur (gris foncé)

90,00 112,00

Compare

Description :

Dimensions de l’emballage : 58 x 55 x 52 cm – Poids brut : 16 kg – Hauteur totale : 89 – 109 cm.

Largeur totale : 51 cm

Profondeur totale : 52 cm

Hauteur d’assise : 63-83 cm

Assise (l x p) : 35 x 37 cm.

Hauteur du dossier (hauteur de l’assise) : maximum 31 cm. Charge maximale : 120 kg.

En ce qui concerne la conception de meubles, Nordic n’utilise pas du tout des ornements sculptés, mais utilise uniquement des lignes et des blocs de couleurs pour mettre en valeur les ornements et dépasser les éléments du secteur et utilise une vision nette pour créer des meubles tendance, beaux et pratiques.

Caractéristiques :

★La forme est simple mais élégante, avec une courbe confortable et lisse pour soulager la fatigue.

★ Les tissus importés respectueux de l’environnement, anti-rides et anti-âge sont agréables au toucher et faciles à nettoyer.

★ Éponge bleue neutre épaissie avec une faible odeur et une bonne sensation au toucher.

★ Le corps principal est fabriqué en acier inoxydable galvanisé et s’efforce de produire de superbes effets visuels sous la lumière sur la base d’un soutien ferme.

★ Coutures de précision, les bords sont polis et huilés, les bords sont lisses et rebondis et l’adhérence est forte.

★ Ergonomique, l’angle entre le dossier et le coussin d’assise permet à la colonne vertébrale de supporter moins de force de traction.

★ Barres en acier épaissi, le processus spécial d’épaississement rend les pieds de chaise pas faciles à casser et à déformer.

★ La galvanoplastie des pieds de chaise en acier inoxydable avec un processus de galvanoplastie professionnel vise à obtenir un effet visuel amélioré sur la base d’un soutien ferme.

★ Design antidérapant pour les pieds, sûr et antidérapant.

Les couleurs simples et le design simple apportent un style nordique, et la beauté du design interprète le mode de vie.

Forme atmosphérique et digne, simple et généreuse, pleine de contour pour que chaque pièce de mode classique révélent une atmosphère riche et élégante.

Minimalisme, il y a une beauté mystérieuse originale, vrai, libre, sans aucun effort de sculpture.

SKU: Lot-de-2-tabourets-de-bar-avec-dossier-r-711314 Categories: , Tags: ,

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Lot de 2 tabourets de bar avec dossier réglable en hauteur (gris foncé)”

There are no reviews yet.